Директор хора «Распев» Наталья Колесникова удостоена областным знаком отличия

22 февраля 2023 года

Губернатор Александр Авдеев подписал указ о награждении директора известного владимирского камерного хора «Распев» Натальи Колесниковой знаком отличия «Знак великого князя Андрея Боголюбского».

Хор «Распев» побывал с гастролями в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле и других городах России. По инициативе Колесниковой много лет реализуется хоровой проект лекций-концертов «Встречи с прекрасным».

В 1998 году «Распев» представлял город Владимир на международном фестивале «Славянский базар» в Витебске, где завязалась творческая дружба коллектива с солистом Большого театра народным артистом России Владимиром Маториным. С ним «Распев» подготовил специальные программы в рамках фестиваля «Святыни России», куда вошли шедевры русской духовной музыки. В мае следующего года хор блестяще представил Россию на II Международном хоровом фестивале православной музыки «Хвалите Господа» в столице Болгарии. А уже в сентябре 1999-го — на IV Международном фестивале «Золотая осень в Кремле» в Патриаршем Дворце.

Наталья Александровна – самобытный дирижер, известный мастер хорового искусства, как в России, так и за ее пределами. Деятель культуры участвовала во многих престижных отечественных и зарубежных хоровых конкурсах и фестивалях. 

Интервью “ВВ” с Натальей Колесниковой о фестивале, посвященном 100-летию со дня рождения Георгия Свиридова можно почитать здесь. Также наши корреспонденты беседовали с выдающимся дирижером в 2014 году.  

Автор: Валерия Тимергалина

https://vedom.ru/news/2023/02/20/59084-direktor-hora-raspev-natalya-kolesnikova-udostoena-oblastnym


Полезные ссылки

Культура.рф
Пушкинская карта
Владимир-концерт
Просят «спасти деньги родителей»? Это мошенники. Клади трубку. Без разговоров!
Вакцинация – лучшая защита от гриппа!