По страницам советских оперетт

И снова премьерная программа!
27 февраля камерный хор «Распев» готовит для своих слушателей особенный концерт. В этот вечер в большом зале Центра культуры и искусства на Соборной прозвучат арии, ансамбли и хоры из советских оперетт.
Жанр оперетты давно и по праву заслужил любовь зрителей. Шутки, танцы, задорные мелодии, но и настоящие страсти, глубокая печаль, истинная любовь к своему народу и Родине. Всё это — советская оперетта.
Музыкальная комедия Бориса Александрова «Свадьба в Малиновке» до сих пор одна из любимых оперетт советского времени. Залихватские мужские хоры и проникновенные украинские мелодии не оставят равнодушным никого в зале. Лучшая и самая популярная оперетта Константина Листова расскажет о героях Великой Отечественной войны, о самоотверженной обороне Севастополя а запоминающиеся мелодии из оперетты «Вольный ветер» Исаака Дунаевского долго ещё будут звучать в сердцах слушателей.
Художественный руководитель и главный дирижёр, Заслуженный деятель искусств России, профессор Наталья Колесникова.






